Futebol na TV e outros esportes: confira a programação desta quarta - Esportes - Hora de Santa Catarina

Versão mobile

Fique Ligado14/09/2016 | 06h03Atualizada em 14/09/2016 | 06h03

Futebol na TV e outros esportes: confira a programação desta quarta

Real Madrid estreia hoje na Liga dos Campeões

Futebol na TV e outros esportes: confira a programação desta quarta Arte ZH/
Foto: Arte ZH
ZH Esportes
ZH Esportes

Quer se programar para assistir futebol e outros esportes na televisão? Zero Hora te ajuda. Confira a programação das emissoras e os horários de transmissão das principais competições esportivas para não perder nenhum lance nesta quarta-feira, 14 de setembro.

RBS TV (51) 3218-5676
12h35min: Globo Esporte
21h45min: Brasileirão, Palmeiras x Flamengo

BAND
11h: Jogo Aberto
15h45min: Liga dos Campeões, Real Madrid x Sporting

TV BRASIL
9h45min: Paraolimpíada, Futebol de 7 masculino, Ucrânia x Holanda
11h30min: Paraolimpíada, Natação / Atletismo
15h: Paraolimpíada, Basquete em cadeira de rodas masculino, EUA x Holanda
17h30min: Paraolimpíada, Atletismo / Natação
19h: Paraolimpíada, Futebol de 7, Brasil x Irã
20h40min: Paraolimpíada, Basquete em cadeira de rodas masculino, Brasil x Turquia

TVE
9h45min: Paraolimpíada, Futebol de 7 masculino, Ucrânia x Holanda
11h30min: Paraolimpíada, Natação / Atletismo
15h: Paraolimpíada, Basquete em cadeira de rodas masculino, EUA x Holanda
17h30min: Paraolimpíada, Atletismo / Natação

SPORTV
19h30min: Brasileirão, Botafogo x Santos

SPORTV2
9h: Paraolimpíada, Esgrima em cadeira de rodas
10h: Paraolimpíada, Atletismo
13h10min: Paraolimpíada, Halterofilismo
14h30min: Paraolimpíada, Tênis em cadeira de rodas (em andamento)
16h: Paraolimpíada, Halterofilismo
17h30min: Paraolimpíada, Natação
21h35min: Paraolimpíada, Basquete em cadeira de rodas masculino, Brasil x Turquia (em andamento)

SPORTV3
9h30min: Paraolimpíada, Natação
20h: Futsal, Copa do Mundo, Austrália x Brasil

SPORTV4
17h30min: Paraolimpíada, Atletismo

ESPN +
20h: Beisebol, MLB, Boston Red Sox x Baltimore Orioles

FOX SPORTS
19h15min: Copa Sul-Americana, Independiente x Lanús
21h45min: Copa Sul-Americana, Junior Barranquilla x Blooming

FOX SPORTS 2
18h: Copa Sul-Americana, Emelec x Deportivo La Guaira

EI MAXX
15h45min: Liga dos Campeões, Real Madrid x Sporting

EI MAXX 2
15h45min: Liga dos Campeões, Juventus x Sevilla

(A programação divulgada é de responsabilidade das emissoras e está sujeita a alterações)

Leia notícias sobre o Grêmio

Confira notícias sobre o Inter

*ZHESPORTES


 
Hora de Santa Catarina
Busca
clicRBS
Nova busca - outros