Futebol na TV e outros esportes: confira a programação desta quinta - Esportes - Hora de Santa Catarina

Versão mobile

Fique Ligado15/09/2016 | 06h04Atualizada em 15/09/2016 | 06h03

Futebol na TV e outros esportes: confira a programação desta quinta

Segunda semana da NFL começa hoje com New York Jets x Buffalo Bills

Futebol na TV e outros esportes: confira a programação desta quinta Arte ZH/
Foto: Arte ZH
ZH Esportes
ZH Esportes

Quer se programar para assistir futebol e outros esportes na televisão? Zero Hora te ajuda. Confira a programação das emissoras e os horários de transmissão das principais competições esportivas para não perder nenhum lance nesta quinta-feira, 15 de setembro.

RBS TV (51) 3218-5676
12h35min: Globo Esporte

BAND
11h: Jogo Aberto

SPORTV
16h15min: Copa Sul-Americana, Huancayo x Sol de America

SPORTV2
9h: Paraolimpíada, Esgrima em cadeira de rodas (em andamento)
10h: Paraolimpíada, Atletismo
13h10min: Paraolimpíada, Tênis de mesa
16h: Paraolimpíada, Futebol de 5 masculino, Brasil x China
17h30min: Paraolimpíada, Natação
21h: Paraolimpíada, Basquete em cadeira de rodas

SPORTV3
9h30min: Paraolimpíada, Natação
11h55min: Paraolimpíada, Basquete em cadeira de rodas feminino, Grã-Bretanha x EUA
17h30min: Paraolimpíada, Atletismo
20h30min: Paraolimpíada, Vôlei sentado, Brasil x EUA
21h45min: Copa Sul-Americana, Belgrano x Estudiantes

SPORTV4
17h30min: Paraolimpíada, Basquete em cadeira de rodas masculino
19h15min: Paraolimpíada, Vôlei sentado masculino
20h: Paraolimpíada, Futebol de 5, Argentina x Irã

ESPN BRASIL
14h: Liga Europa, Feyenoord x Manchester United
16h: Liga Europa, Villarreal x Zurich

ESPN
14h: Liga Europa, Sassuolo x Athletic Bilbao
16h: Liga Europa, Southampton x Sparta Praga
21h30min: Futebol Americano, NFL, New York Jets x Buffalo Bills

ESPN +
14h: Liga Europa, Maccabi x Zenit
16h: Liga Europa, Nice x Schalke 04

FOX SPORTS
14h: Liga Europa, Viktoria Pilsen x Roma
16h: Liga Europa, Inter de Milão x Hapoel
19h15min: Copa Sul-Americana, Palestino x Real Garcilaso
21h45min: Copa Sul-Americana, Sportivo Luqueño x Independiente Medelin

FOX SPORTS 2
14h: Liga Europa, Zorya x Fenerbahçe
16h: Liga Europa, Panathinaikos x Ajax
19h30min: Copa Sul-Americana, Real Potosí x Cerro Porteño

ESPORTE INTERATIVO
16h5min: Liga Europa, Inter de Milão x Hapoel Be¿er Sheva
21h30min: Futebol Americano, NFL, New York Jets x Buffalo Bills

(A programação divulgada é de responsabilidade das emissoras e está sujeita a alterações)

Leia notícias sobre o Grêmio

Confira notícias sobre o Inter

*ZHESPORTES


 
Hora de Santa Catarina
Busca
clicRBS
Nova busca - outros