Futebol na TV e outros esportes: confira a programação desta sexta - Esportes - Hora de Santa Catarina

Versão mobile

Fique Ligado09/09/2016 | 06h03Atualizada em 09/09/2016 | 06h03

Futebol na TV e outros esportes: confira a programação desta sexta

Brasil-Pel enfrenta o Paysandu, fora de casa, pela Série B

Futebol na TV e outros esportes: confira a programação desta sexta Arte ZH/
Foto: Arte ZH
ZH Esportes
ZH Esportes

Quer se programar para assistir futebol e outros esportes na televisão? Zero Hora te ajuda. Confira a programação das emissoras e os horários de transmissão das principais competições esportivas para não perder nenhum lance nesta sexta-feira, 9 de setembro.

RBS TV (51) 3218-5676
12h35min: Globo Esporte

BAND
11h: Jogo Aberto

SPORTV
15h45min: Francês, PSG x St. Etienne
17h45: Paraolimpíada, Natação (em andamento)
21h30min: Série B, Paysandu x Brasil-Pel

SPORTV2
9h: Paraolimpíada, Futebol de 5, Brasil x Marrocos
10h: Paraolimpíada, Atletismo
13h10min: Paraolimpíada, Halterofilismo (em andamento)
15h15min: Paraolimpíada, Basquete em Cadeira de Rodas feminino, Brasil x Alemanha (flashes do Judô)
17h30min: Paraolimpíada, Atletismo
21h: Paraolimpíada, Natação

SPORTV3
9h30min: Paraolimpíada, Natação
16h: Tênis, US Open, semifinal masculina
20h: Tênis, US Open, semifinal masculina

SPORTV4
21h: Paraolimpíada, Basquete em Cadeira de Rodas masculino, Brasil x Argélia

ESPN BRASIL
15h45min: Francês, PSG x St. Etienne

ESPN
10h: Ciclismo, Volta da Espanha
16h: Tênis, US Open, semifinal masculina

ESPN +
20h: Beisebol, MLB, Miami Marlins x Los Angeles Dodgers

FOX SPORTS
15h30min: Alemão, Schalke 04 x Bayern de Munique

FOX SPORTS 2
20h30min: Nascar Xfinity

EI MAXX E ESPORTE INTERATIVO
23h: RFA 43, Camozzi x Barner

BANDSPORTS
15h: Atletismo, Diamond League

(A programação divulgada é de responsabilidade das emissoras e está sujeita a alterações)

Leia notícias sobre o Grêmio

Confira notícias sobre o Inter

*ZHESPORTES


 
Hora de Santa Catarina
Busca
clicRBS
Nova busca - outros